Descripción

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01255

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03692

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L).

25€


Nº Sello: Benef 8 Estado: Carta REFa: SS-06056

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04232

1.853. Jaca/Huesca. Matº parrilla y s/f Baeza. Lujo.

60€


Nº Sello: 272+275 Estado: Carta REFa: SS-24218

1916. Barcelona/Londres. Precioso matº certificado pequeño "Estafeta Sucursal Nº1" en rara combinación de franqueo con el 20 cts bronce. Faja de censura inglesa.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24067

Constantina 3R. 1849. A Jerez de la Frontera (R). Baeza de llegada.

9€


Nº Sello: 1091-1053 Estado: Carta REFa: SS-03483

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

12€


Nº Sello: 244 Estado: (*) REFa: SS-22271

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00445

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C )