Descripción

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01149

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06352

1908. las Arenas (Bilbao)/Cangas de Tineo (Asturias). 15 cts violeta con fechador las Arenas, al dorso paso por Oviedo. Conserva texto interior. Bonita.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

20€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00179

Elche 4R. 1820. A Cocentaina. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

5€


Nº Sello: 53 (4) Estado: */(*) REFa: SS-24513

Alfonso XII. 25 Cts. 4 ejemplares, distintos tonos.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05849

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible

7€


Nº Sello: 201/08 Estado: ** REFa: SS-25936

Flora.

2€


Nº Sello: 1224/31 Estado: ** REFa: SS-22926

Carlos I.