Descripción

Alcala la Real 4R. 1.838. A Castillo Locubin. (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00614

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

14€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22788

Cifras. Bien centrado.

9€


Nº Sello: N/C (3) Estado: Usado REFa: SS-20532

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02739

1937 Barcelona/Arenys .Con bisectado y recargo Ayto Barcelona

20€


Nº Sello: 224M Estado: ** REFa: OL-00386

Aerograma 1999. Predicción y vigilancia del tiempo. Precioso.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04414

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P). S/frente Baeza en rojo (B). Distintas posiciones de plancha. Preguntar.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04377

1.852. Lerida/Huesca. Matº parrilla azul y baeza en rojo sobre frente. Preciosa.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24001

Tarragona 8N (Rr). 1776. A Barcelona. Bonita marca en negro. Rarísima.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-06066

1.913. Tortosa/Bruselas. Matº fecha (P)