Descripción

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

Datos

Número Sello: 18R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00653

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 656-655 Estado: T.P REFa: SS-03742

1.932. Montilla/Fernan-Nuñez. Matº fecha (P).

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 223 T Estado: Usado REFa: SS-23432

40 Cts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Precioso.

40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

12€


Nº Sello: A75 Estado: * REFa: SS-26246

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01260

"Ingles". 1.863. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "P. Paquete Ingles", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-23124

Madrid. 10 Mils. Centraje normal de la emisión.