Descripción

Vitoria. 1.831. A Tolosa. Marca similar a la número 18 pero las letras C y D están más juntas quedando la D entre la o y la R de Vitoria en lugar de entre la R y la I.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24025

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00727

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02064

1.858. Alicante/Valencia. Matº fecha tipo II s/sello. Gran Lujo.

20€


Nº Sello: EP 7, 7A? Estado: EP REFa: SS-03751

1875. Ordoba/Barcelona, con fechador grande de Cordoba sobre el sello. Precioso

20€


Nº Sello: 669 Estado: CAR REFa: SS-02896

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

75€


Nº Sello: 836/37 Estado: ** REFa: SS-23763

Hb Alzamiento. Lujo.

8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

90€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22579

Colón. Serie completa de Gran Lujo, todos borde de hojas, los triangulares con bandeleta.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.