Descripción

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

Datos

Número Sello: 12N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00210

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 150 aM Estado: * REFa: SS-21938

1 Pta. Taladro vertical central, a modo de dentado doble, probablemente de Muestra. Raro.

60€


Nº Sello: 17a Estado: Carta REFa: SS-02414

1.853. Barcelona/Huesca. Espectacular color del sello carmín intenso.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04798

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05316

1907. Malaga/Alemania, con fechador de Malaga. Precioso

25€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05111

1893 Madrid/Paris - A Francia con matasellos de Ensayo Madrid

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

30€


Nº Sello: 496, 498, 592 Estado: Frontal REFa: SS-24224

1931. Sevilla/Ecija. Precioso tricolor certificado, incluyendo Derecho de entrega.

18€


Nº Sello: 489 Estado: * REFa: SS-22557

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.