Descripción

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00209

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 283/87 Estado: ** REFa: SS-25985

Dia Del Sello. Fauna, mariposas.

125€


Nº Sello: 70(2) Estado: Carta REFa: SS-02273

1.865. Llerena/Francia. Precioso porteo doble con pareja matº fecha tipo II en sobre.

60€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

30€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-24198

50 Cts. Muy raro matasellos administrativo de Navarra. Precioso.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

2€


Nº Sello: 1183 (4) Estado: ** REFa: SS-22893

San Vicente Ferrer. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

980€


Nº Sello: 206+204 Estado: Carta REFa: SS-04705

1.885. Madrid/Gotha (Alemania). Precioso y raro franqueo bicolor (doble porte), matº "Certificado/S.I./Madrid". Al dorso 5 lacres y llegada.