Descripción

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. Cadiz/Jerez. Rara marca en negro. N/C en este color en el Guinovart Tizón.

Datos

Número Sello: 27N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00877

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22710

Pegaso. Centraje normal.

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03080

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/s y s/f.

40€


Nº Sello: 14 Estado: Usado REFa: SS-24479

10 Cts. Matasellos fecha tipo 1857 de Navajas. Raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-24483

12 1/2 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 271/74 (4) Estado: ** REFa: SS-25980

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

7€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22778

Cifras y Personajes. Centraje normal.