Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

Datos

Número Sello: R76
Estado Producto: *
REFa: SS-26393

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05875

S/F. Aznalcazar/Valencia. Matº carteria T.II (P) en verede en sobre de luto.

5€


Nº Sello: P264 Estado: * REFa: SS-26330

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. 1 Peseta.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

4€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21634

200 Mils. Bonito.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: G 2 dd Estado: * REFa: SS-20163

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.