Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. 30 Cts Oliva Castaño, no catalogado en este color. Rrr.

Datos

Número Sello: A100
Estado Producto: us
REFa: SS-26258

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

20€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-05043

1.950. Madrid/Vegadeo. Sello de la mutualidad de Correos "10 Cts Alcazar de Segovia" cancelado con marca ovalada vta "Cortes Españolas/Estafeta de Correos" (P). S/f fecha "Correos/Cortes Españolas" (L)

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20852

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Jaca (Huesca). Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

7€


Nº Sello: 176/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25923

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

12€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-06116

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

25€


Nº Sello: 273 (6) Estado: ** REFa: SS-24934

1 Peseta. "a" de para baja (posic 89). No Catalogada. Rara.