Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 42G
Estado Producto: **
REFa: OL-00301

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05636

1.852. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L).

25€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05444

1857 Tudela/Madrid . Doble porte anulado con Parrilla negra y fechador de salida azul tipo I de Tudela(Navarra).

45€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00305

Vitoria 28R. 1.845. A Carresse. Raras las marcas de franquicia al extranjero.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02369

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).