Descripción

Huesca 5N. 1799-1819. A Zaragoza. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: ENV
REFa: OL-00161

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04396

1.928. Lerida/Madrid. Matº fecha "ESTª Academia de San Luis" (P)

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-05167

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

15€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

3€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05405

1.932. Cartagena/Granada. Matº fecha (L)

36€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02004

1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

90€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.