Descripción

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00125

Vendido

18.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

2€


Nº Sello: B 3 Estado: Usado REFa: SS-20953

25 Cts. Usado.

1 1
2
1

300€


Nº Sello: 765 Estado: ** REFa: SS-23678

Constitucion Eeuu Aereo. Lujo. Cem´14.

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20864

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C.

15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)