Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

30€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05529

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

80€


Nº Sello: 28/31 Estado: ** REFa: SS-20643

Escudo de España. Serie completa de Lujo nueva sin fijasellos Excepcional.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

60€


Nº Sello: 75B (8) Estado: **/* REFa: SS-24759

Bloque de 8 tipo III, marquilla Roig. Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03500

1.876. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

54€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02260

1.861. Merida/Paris. Matº F2 (B), fecha azul Espagne/4/St. Jean de Luz (P) y diversas marcas de porteo y llegada.

35€


Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa