Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04335

31/33-822(2)-805. 1.937. las Palmas/Cadiz. Matº Por Via Aerea y Certificado, ambos en rojo. Preciosa y muy rara así.

1€


Nº Sello: 726 Estado: Usado REFa: SS-22770

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

320€


Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

1936. Madrid. Tarjeta sin circular con la serie completa borde de hoja, matº especial aéreo.

60€


Nº Sello: 14R Estado: Envuelta REFa: SS-00716

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

25€


Nº Sello: 87 Estado: Usado REFa: SS-21319

2 Cuartos. Precioso.