Descripción

Barcelona 38N. 1772. A Calaff (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

Datos

Número Sello: 38N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00015

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 672- Estado: Carta REFa: SS-02723

685-673-682. Barcelona/Paris. Matº certificado (L) sobre franqueo múltiple.

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 1164/65 Estado: ** REFa: SS-22878

Fortuny y Quevedo.

30€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05316

1907. Malaga/Alemania, con fechador de Malaga. Precioso

50€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04560

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (B)