Descripción

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Bilbao (Vizcaya). Precioso.

Datos

Número Sello: 947 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23872

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03120

Jerez. Resguardo de Telegrama para Londres por 69 reales. Matº Telégrafos Andalucia/ Estacion de Jerez.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02673

1911. Barcelona/Francia. 25 cts azul con matasellos "Estafeta Sucursal nº 1 / Barcelona", en sobre comercial de tema Farmacia. Lujo

5€


Nº Sello: 201 (4) Estado: Usado REFa: SS-23133

5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

50€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: OL-00172

Zaragoza 34R. 1838. A Paris (Francia). (R) Marca de porte pagado Zaraga/ Porte Pagado / hasta la Raya que refleja el porte pagado hasta la frontera anotado al dorso de forma manuscrita 9 cuartos. Marca de entrada a Francia por Oloron y cuño de tasa fronteriza 2 décimas. Tasa manuscrita 12 décimas y fechador de llegada azul. Rara

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21212

2 Reales. Lujo.