Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Bloque de 6, matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares). Raro.
Número Sello: 829 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-23754
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita