Descripción

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.

Datos

Número Sello: 227
Estado Producto: us
REFa: SS-23471

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 998 Estado: ** REFa: SS-23590

Pilar. Sin fijasellos.

75€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04221

1.851. Ayerbe/Huesca. Matº araña y sobre frente Baeza de Huesca en llegada. Preciosa y rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

60€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21122

1 Real. Matasellos Fecha tipo II azul de Ferrol (Coruña). Muy raro.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02383

1.910. Palma/Bruselas. Doble matº fecha (P) y s/f marca llegada (L).

250€


Nº Sello: 110 (2) Estado: Carta REFa: SS-03829

1870. Santiago/Zacatecas (México). Precioso porteo doble con pareja de 400 mils. matº Parrilla As, fecha, "London Paid" y porteo "5" en llegada. Rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.