Descripción

15 Cts. Selección de 8 matasellos mudos diferentes Rombo de Puntos (3 con rombo, 1 con estrella y otro sin) y 3 taladros de puntos (2 distintos y uno limado). Precioso conjunto. Raro.

Datos

Número Sello: 219 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23388

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 25 S (2) Estado: (*) REFa: SS-20636

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

160€


Nº Sello: 164, 154 Estado: Carta REFa: SS-05607

1.875. Haro/Ortigosa. Espectacular matº "A" de abono de Haro. Lujo.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03137

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

12€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21669

12 Cuartos. Pareja de Lujo.

60€


Nº Sello: 691 bis, 734 Estado: Carta REFa: SS-02740

1937. Vich/Barcelona. Franqueo con 30 cts. de Lope de Vega bisectado, matº fecha. Rarísimo.

8€


Nº Sello: 102 a Estado: * REFa: SS-21510

1 MIL. Precioso.

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

10€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20347

6 Cuartos. Color oxidado. Espectacular.