Descripción

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

Datos

Número Sello: 454
Estado Producto: *
REFa: SS-22541

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

100€


Nº Sello: 815/30 Estado: Carta REFa: SS-05905

Sevilla. 1937. sobre sin circular con 11 valores diversos de la serie, incluyendo el 4 ptas. y el 10 ptas. (corto), matº Correo Aéreo. Precioso y raro.

4040€


Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

3€


Nº Sello: 50 Estado: ** REFa: SS-20458

10 Cts. sobre 1 Pta. Sobrecarga empastada.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03962

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.