Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.

Datos

Número Sello: 453 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22537

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02264

1.860. Jerez (Badajoz)/Zafra. Matº F2 s/s y s/f (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

3€


Nº Sello: 118/21 Estado: ** REFa: SS-25438

Dia Del Sello. Fauna. Peces. Lujo.

5€


Nº Sello: 71 Estado: ** REFa: SS-25418

Dia Del Sello. Lujo.

70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

7€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20960

5 Pts. Perforado "MC". Raro.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

1€


Nº Sello: 4 Estado: Usado REFa: SS-24375

Isabel II. 1/2 Reales. Lujo.