Descripción

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Pesetas. Infima mancha del tiempo.

Datos

Número Sello: 361
Estado Producto: *
REFa: SS-22485

Vendido

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: R111 Estado: * REFa: SS-26399

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 12´50 Pesetas Sin Dentar. Raro.

60€


Nº Sello: 983,98 Estado: Carta REFa: SS-04986

1944 Madrid/Sevilla -Carta certificada el Dia del Sello 12 Oct 44 con franqueo Dr Thebussem borde de hoja y complementario del Milenario Castilla, cuños conmemorativos.

75€


Nº Sello: 5A Estado: Envuelta REFa: SS-01031

Remedios. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza de fabricación local. Muy interesante y raro.

36€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05368

Cartagena/Alicante. Matº parrilla sobre pareja y fecha T.I, ambas en azul. Lujo.

160€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22602

Pro Union Iberoamericana Aérea. Preciosa, centrajes normales a buenos.

25€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-06361

1932 Bilbao/Francia. 40Cts azul fechador Bilbao

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

10€


Nº Sello: 58 (4) Estado: ** REFa: SS-21094

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00911

Cepillo. 1.931. Recibo del cosario Diego Cepillo con marca lineal en rojo del mismo.