Descripción

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

Datos

Número Sello: 339/47
Estado Producto: **
REFa: SS-22480

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

8€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24542

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fechador Guantanamo violeta.

80€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25008

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I + II en bloque de 4.

6€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23658

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

75€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03578

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.

25€


Nº Sello: P338 Estado: * REFa: SS-26345

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 1 Peseta. Raro.

20€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00697

Sevilla 30R. 1.842. A Arroyo. (e )

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01139

Ortelc & Cº. 1.858. Gibraltar/Cadiz. Mns al dorso "Forwarded By Gibraltar Phillip Ortelc & Cº". En el frente mns. "Por Pensamiento". este encaminador no esta catalogado en el libro de R. Richardson y era desconocido hasta la fecha.

1 1
2
1

15€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23929

1935. Jaén. Mapa postal multicolor a modo de carpetilla. Muy bonito.