Descripción

Pegaso. Lujo.

Datos

Número Sello: 324
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22465

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 116N Estado: Carta REFa: SS-00026

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00183

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

30€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22350

Medallón. Bonita serie completa.

8€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00425

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. (C)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 1369/70 (4) Estado: ** REFa: SS-22996

Luis Góngora. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 25 S Estado: Usado REFa: SS-20635

2 Reales Bermellón. Barrado.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.