Descripción

Pegaso. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 324
Estado Producto: *
REFa: SS-22464

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

225€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-00406

Ceclavin 1N Tinta de Escribir. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

25€


Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01147

Thurn & Co. 1.849. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas en el frente.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21155

2 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro En 1864.

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso

180€


Nº Sello: 17/22 (4) Estado: ** REFa: SS-26039

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo en bloque de 4.