Descripción

Cervantes. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 281/88
Estado Producto: *
REFa: SS-22402

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23853

Franco. 40 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos Aznalcollar (Sevilla).

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

9€


Nº Sello: 1091-1053 Estado: Carta REFa: SS-03483

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21111

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

4€


Nº Sello: 194 (2) Estado: Usado REFa: SS-22226

25 Cts. Pareja de Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03039

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

9€


Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )