Descripción

Quijote. 5 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 257
Estado Producto: us
REFa: SS-22328

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

500€


Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

30€


Nº Sello: G 9 Estado: ** REFa: SS-20182

Requetés. Hoja bloque escudo azul Sin Dentar. Muy rara (Allepuz 121).

12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

1€


Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

5€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23235

1 Pta. Matasellos Correo Central/Impresos - Cert. Espectacular. Lujo.

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00182

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Lujo.

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)