Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Número Sello: 241
REFa: SS-22259

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04312

Nº Sello: Allepuz 15 var Estado: * REFa: SS-20260

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Nuevo grabado leyenda gruesa en usado. Raro uso postal.

Nº Sello: 243+242 Estado: Carta REFa: SS-02287

S/F. Alburquerque/Cadiz. Matº F5 ( R).

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

Nº Sello: 17R-II Estado: Carta REFa: SS-00271

Burgos 17R-II. 1.846. A Vega de Ribadeo. (C)

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00192

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

Nº Sello: 48F Estado: Carta REFa: SS-04491

Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)