Descripción

10 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Ambte. Ascte./Del Norte, bloque fecha girado, tipo 1873. Muy raro.

Datos

Número Sello: 175, 183
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22119

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 840 (4) Estado: ** REFa: SS-23770

Pro Tuberculosos. Bloque de 4, bien centrado. Lujo. Raro.

120€


Nº Sello: 1015/1016 Estado: ** REFa: SS-23607

Falla y Zuloaga. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03946

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

15€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26220

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Excepcional, borde de hoja de Lujo.

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00448

Trujillo 7R. 1.850. A Arroyo. (MC)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02535

1.869. Sabadell/Zaragoza. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

9€


Nº Sello: 72 S Estado: (*) REFa: SS-21211

1 Real. Barrado.

3€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23266

15 Cts. Matasellos fecha Trébol de Icod en azul (Canarias). Precioso.