Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo I modificado de Baleares/*, error "61" en año. Lujo.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: us
REFa: SS-22045

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06271

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos rodillo Valencia

36€


Nº Sello: 35-36 Estado: FRA REFa: SS-05495

1.857. Orense. Matº parrilla negra, fecha T.I (B) y marca el Juez de 1ª INSTª de Valdeorras.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: Fiscal 92 Estado: Carta REFa: SS-05904

1937. (Sevilla)/San Sebastian. Fiscal 30 Cts lila-rosa + local Pro-Sevilla con matasellos Amb.Correo / Merida-Sevilla. Preciosa

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23239

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04989

1.944. Madrid/Huelva. Matº especial tipo baeza "Madrid Dia Del Sello 12 Oct 1944" (L)

15€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-05595

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

15€


Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20480

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

40€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-04487

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)