Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

Datos

Número Sello: 145
Estado Producto: us
REFa: SS-21879

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

600€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-06160

1864. Sueca/Madrid. Plica completa del S.N., franqueo al dorso con bloque de 44 sellos matº fecha tipo II de Sueca. En frente fechador y marca del Juzgado de 1ª Instancia. Muy rara.

40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02315

Palma de Mallorca/Barcelona. 4 cuartos mat.Rc "37". Muy bonita pese doblez de archivo.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05374

1.863. Cartagena/Madrid. Matº fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: 35/38 Estado: * REFa: SS-20679

Escudo de España. Preciosa serie completa con fijasellos.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03712

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/9/Cadiz"

15€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.