Descripción

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 10 de Córdoba. Lujo.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21638

Vendido

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03515

1926 Algeciras/Mataro . Ambulante Expreso Algeciras-Madrid. Taladros de archivo.

6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22347

Industrias. Reimpresión.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

90€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Carta REFa: SS-04403

1.861. Lugo/Mondoñedo. Precioso y raro triple porte. Matº Rc 34 y s/frente fecha tipo II de Lugo.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

15€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.

12€


Nº Sello: 1153 Estado: Carta REFa: SS-02378

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Essex (L) en visita.