Descripción

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

Datos

Número Sello: 107 F (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-21620

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

2€


Nº Sello: G 5 Estado: ** REFa: SS-20239

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Papel gris.

60€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

60€


Nº Sello: G 8/12 s Estado: ** REFa: SS-20132

Falange. Primo de Rivera. Serie completa de Lujo, sin dentar. (Edifil Benef. Ne 14/18 s).

75€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02404

1.852. Barcelona/Madrid. Matº parrilla verde (L) y s/f baeza en marrón-ladrillo (fecha 3/ENº/1852). Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24228

664, 667, 675/78. 1934. Cadiz/Alemania. Precioso franqueo combinado, matasellos Buzones Vapores-Correos y Administración Principal de Correos en violeta. Muy raro.

50€


Nº Sello: 451 (4) Estado: ** REFa: SS-22533

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

50€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05689

1914. T.P. Canaria no circulada con rarísimo Ambulante Maritimo Frances Almatadi-Bordeaux Nº2. Lujo.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21677

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Puente la Reyna (Navarra). Precioso.