Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21578

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-00538

Requena 3R. S/F. A A Licante. (Me)

3€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: SS-25398

15 Cts. Precioso.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05811

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (P)

3€


Nº Sello: 292 Estado: ** REFa: SS-25990

Urgente. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

14€


Nº Sello: 214 Estado: * REFa: SS-23315

2 Cts. Bonito.

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

2€


Nº Sello: 270/74 Estado: * REFa: SS-25609

Pro Tuberculosos´46.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita