Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21258

Vendido

9.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: ** REFa: SS-23875

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03039

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06290

1.859. Rioseco/Palencia. Matº fecha T.I (P)

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03980

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque.

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21062

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 40 de Salamanca. Precioso.

25€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21428

50 Milésimas. Lujo.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22133

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Moguer (Huelva). Raro y de Lujo.