Descripción

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

Datos

Número Sello: 55
Estado Producto: us
REFa: SS-21041

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05044

1949. San Lorenzo Del Escorial/Madrid, sin sello y con marca Administracion de Correos Del Escorial en violeta y fechador certificado. Dirigido a un General antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Preciosa y muy interesante.

3€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23230

1 Pta. Color muy intenso. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.

9€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05722

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

12€


Nº Sello: 1145+1153+1205 Estado: Carta REFa: SS-03885

1958. Cuenca/Madrid. . Fechador certificado. sobre grande. Precioso

15€


Nº Sello: 180 Estado: ** REFa: SS-22156

1 Pta. Precioso.

20€


Nº Sello: 683 Estado: T.P. REFa: SS-05278

1.936. Malaga/Jerez. Franqueo con sello perforado Fca ((Ferrocarriles Andaluces F.P. Nº F-6) matº fecha en tarjeta de la Cía.