Descripción

12 Cuartos. Rotura en cuadro inferior derecho. Raro.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21017

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 200 S Estado: Usado REFa: SS-23127

2 Cts. Barrado. Lujo.

25€


Nº Sello: 497 Estado: * REFa: SS-22567

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo I. Lujo.

9€


Nº Sello: 219 (3) Estado: Usado REFa: SS-23391

15 Cts. Conjunto de tres sellos matasellos administrativos o fiscales diferentes.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

14€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03067

1.862. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T. II (B).

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05102

1.878. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fechador trébol con complemento de franqueo nº 188.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04730

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia circular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (P)

6€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00633

Granada 21R. 1.828. A Sevilla. (R)