Descripción

4 Cuartos. Tipo I, Lujo.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: **
REFa: SS-20820

Vendido

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

8€


Nº Sello: 76 S Estado: (*) REFa: SS-21268

12 Cuartos. Barrado.

9€


Nº Sello: 957/60 Estado: * REFa: SS-23890

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

110€


Nº Sello: 234/40 Estado: ** REFa: SS-25596

Tipos Diversos. Serie compelta de Lujo.

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05563

1864 Villagarcia/Santiago. Fechador tipo II de Villagarcia (Pontevedra)

24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.