Descripción

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Precioso.

Datos

Número Sello: 6 it
Estado Producto: us
REFa: SS-20332

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05841

1.867. Sevilla/Paris. Matº parrilla cifra 7. Lujo. Rara así.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03793

1859?. la Coruña/el Ferrol. Fragmento de plica judicial. Sello de 1 Onza con fechador en negro de la Coruña Tipo II. Preciosa

7€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04114

1.932. Elgoibar/Cadiz. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06166

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo"

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

3€


Nº Sello: G22 Estado: ** REFa: SS-26198

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 Cvos.

15€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05678

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

18€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05946

1912. Ep Circulado Fuera de Fecha de Sevilla/Jerez, con matasellos rodillo mudo de Sevilla. Lujo