Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 19. Marquilla Bellver. Lujo.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: us
REFa: SS-20314

Vendido

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25009

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I (1) y tipo II (2) en bloque. Con bandeleta. Muy raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

6€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22384

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

3€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21156

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

7€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04092

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 17/20 Estado: * REFa: SS-24668

Isabel II. Preciosa serie completa.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01214

"Asia": 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima mns. "P. Asia" tachado y marca circular pequeña del encaminador en azul Thurn, múltiples marcas de salida y llegada y porteos.

1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

250€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05035

1059(12)+1058+1022. S/F. Madrid/Sevilla. Espectacular valor declarado con 12 sellos de 10 Ptas entre otros para un valor declarado de 49.000 ptas (una fortuna). Matasellos Valor Declarado Madrid.