Descripción

Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

Datos

Número Sello: 13/15
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20565

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05246

1907. Matº fecha con Perforado "Ramos". Al dorso matº ovalado en rojo "Hijo y Nieto de F. Ramos Tellez. Malaga". Rara y preciosa.

5€


Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.

120€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00666

Sanlucar la Mayor 1R (Variante marrón-negro). 1.828. Paterna/Sevilla. (Rrr). Fecha anterior a la catalogada (1834-35).

25€


Nº Sello: 649 Estado: ** REFa: SS-22673

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.

40€


Nº Sello: 58 F Estado: Usado REFa: SS-21106

4 Cuartos. Falso Postal (Graus 11 F) inutilizado a pluma (R-VII). Muy bonito.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05964

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (L) y fecha T.I (L).

15€


Nº Sello: 36 (4) Estado: Usado REFa: SS-20709

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

10€


Nº Sello: 1041+1037 Estado: Carta REFa: SS-05929

1.949. Utrera/Lebrija. Matº fecha (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.