Descripción

15 Cts. No Emitido.

Datos

Número Sello: NE 33
Estado Producto: *
REFa: SS-20418

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

1€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20683

Media Onza. Precioso.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02059

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05373

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

140€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23820

Franco. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22309

Cadete. 1 Peseta. Ligera adherencia en esquina.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02920

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en azul.

90€


Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.