Descripción

Hª Del Correo. Sobrecarga Muestra. Lujo.

Datos

Número Sello: 21/26M
Estado Producto: **
REFa: SS-20382

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

25€


Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

1956 Madrid/Sevilla .Tarjeta con pareja de urgentes, cuño rodillo fecha. Taladro archivo.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo

72€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-03332

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

3€


Nº Sello: 2, 823, 687 Estado: FRA REFa: SS-20014

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Vitoria".