Descripción

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

Datos

Número Sello: 18
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20297

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21252

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

1€


Nº Sello: 1371/72 (4) Estado: ** REFa: SS-22998

II Europa. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21516

2 Mils. Lujo.

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

5€


Nº Sello: 1418/27 Estado: ** REFa: SS-23014

Zurbarán.