Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Salamanca".

Datos

Número Sello: 3, 823
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20020

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

1€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: * REFa: SS-23651

U.P.u. Serie completa con fijasellos.

36€


Nº Sello: 1402-1149 Estado: Carta REFa: SS-05071

1.962. Madrid/San Baudilio de Llobregat. Carta franqueada con el sello de 2 Ptas dentado horizontal desplazado (N/C). Matº del servicio Filatélico.

21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

200€


Nº Sello: D101 Estado: * REFa: SS-26267

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1905. 5000 Pesetas rosa. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05371

1.859. Cartagena/Sevilla. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambos en negro. Lujo.

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

6€


Nº Sello: 1149+1158 Estado: Carta REFa: SS-05065

1.959. Madrid/Malaga. sobre ilustrado del Servicio Filatélico matº fecha "Servicio Filatelico de Correos/Madrid" (L). el sello de 2 ptas roto y arreglado con el trozo de otro Sello.