Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha "Olazagoitia/Pamplona" tipo II. Rarísimo y precioso.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: us
REFa: SS-24150

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06476

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza sobre franqueo doble. Manuscrito "Muestras sin valor". Rarísima y muy bonita.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03581

846 (2)+883+918. 1.948. Cabezon de la Sal/Santa Fe. Matº certificado (P) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid.

25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

6€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-06492

1.899. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (B)

2€


Nº Sello: 115/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25093

Pdge. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21245

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II Almendralejo, Fuente de Cantos y Villaf. Barros (Badajoz). Preciosos.

20€


Nº Sello: 1806,1809 Estado: Carta REFa: SS-02834

1967 Barcelona/Madrid. 40Aniversario linea Aerea Barcelona-Madrid 1927-1967