Descripción

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 26N
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24021

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: G87 (4) Estado: ** REFa: SS-20493

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en bloque de 4.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

1€


Nº Sello: 1369/70 (4) Estado: ** REFa: SS-22996

Luis Góngora. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21873

5 Cts. Matasellos P.D. francés.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06494

1.909. Calatayud/Saviñan. Matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20332

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Precioso.

12€


Nº Sello: EP 41A Estado: Usado REFa: SS-03866

1.903. Coruña/Barcelona. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21133

2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.