Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 152/55 Estado: ** REFa: SS-25458

Fauna´59. Lujo.

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03477

1.949. Resguardo de Certificado. Matº certificado Chipiona. Sello de Mutualidad de Correos 10 Cts Molino.

1 1
2
1

500€


Nº Sello: Barata 59 (25) Estado: ** REFa: SS-26161

Filipinas Fiscales. 7 Pesetas. Pliego de 25 sellos con recuadro. Ligeramente desprendidos. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22344

Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.

15€


Nº Sello: 29/33s Estado: * REFa: SS-20404

Velázquez. Serie completa sin dentar.

500€


Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)