Descripción

1862. Madrid/Callosa. Matº parrilla Cifra en Blanco. Rarísima en esta emisión, a las pocas fechas de la implantación de este matº.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04553

Venta Directa

110.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04790

1.901. Madrid/Cestona. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (L)

21€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04541

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

40€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-05314

1907. Malaga/Alemania. Franqueo complementario con el 242, matº fecha, leyenda "Portugal y Gibraltar" tachada con dos barras paralelas a tinta. Rara así.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05819

1.863. Osuna/Ecija. Matº fecha T. II (L). Falta de impresión en esquina inferior dcha del sello.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

24€


Nº Sello: 217-219-236 Estado: Frontal REFa: SS-06214

1.898. Valencia/Lyon. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05258

1906. Malaga/Alemania.Franqueo de 5 Pf aleman matasellado A Bordo Del Barco Sms Charlotte con matasellos Marine Schiffpost en negro. Interesante y Rara

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05203

1.865. Malaga/Cadiz. Matº aspas de tinta (P) de correo de cabotaje. Raras.

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.